Редактирование: Алфавитный список имён божеств
Внимание! Вы не авторизовались на сайте. Ваш IP-адрес будет публично видимым, если вы будете вносить любые правки. Если вы войдёте или создадите учётную запись, правки вместо этого будут связаны с вашим именем пользователя, а также у вас появятся другие преимущества.
Правка может быть отменена. Пожалуйста, просмотрите сравнение версий, чтобы убедиться, что это именно те изменения, которые вас интересуют, и нажмите «Записать страницу», чтобы ваша отмена правки была сохранена.
Текущая версия | Ваш текст | ||
Строка 63: | Строка 63: | ||
* [[:Категория:Имена Шивы|Имена Шивы]] | * [[:Категория:Имена Шивы|Имена Шивы]] | ||
* [[:Категория:Имена разных богов|Имена разных богов]] | * [[:Категория:Имена разных богов|Имена разных богов]] | ||
== Имена на согласные буквы == | |||
{| class="standard" | |||
|- class="Unicode" | |||
! деванагари !! IAST !! ITRANS !! | |||
|- class="Unicode" | |||
|| क || ka || ka || [[Имена ka|Имена]] | |||
|- class="Unicode" | |||
|| ख || kha || kha || [[Имена kha|Имена]] | |||
|- class="Unicode" | |||
|| ग || ga || ga || [[Имена ga|Имена]] | |||
|- class="Unicode" | |||
|| घ || gha || gha || [[Имена gha|Имена]] | |||
|- class="Unicode" | |||
|| ङ || ṅa || Ga/~Na/"na ||[[Имена ṅa|Имена]] | |||
|- class="Unicode" | |||
|| च || ca || cha || [[Имена ca|Имена]] | |||
|- class="Unicode" | |||
|| छ || cha || cha/Cha || [[Имена cha|Имена]] | |||
|- class="Unicode" | |||
|| ज || ja || ja || [[Имена ja|Имена]] | |||
|- class="Unicode" | |||
|| झ || jha || jha || [[Имена jha|Имена]] | |||
|- class="Unicode" | |||
|| ञ || ña || Ja/~na || [[Имена ña|Имена]] | |||
|- class="Unicode" | |||
|| ट || ṭa || Ta /.ta || [[Имена ṭa|Имена]] | |||
|- class="Unicode" | |||
|| ठ || ṭha || Tha/.tha || [[Имена ṭha|Имена]] | |||
|- class="Unicode" | |||
|| ड || ḍa || Da/.da || [[Имена ḍa|Имена]] | |||
|- class="Unicode" | |||
|| ढ || ḍha || Dha/.dha || [[Имена ḍha|Имена]] | |||
|- class="Unicode" | |||
|| ण || ṇa || Na/.na || [[Имена ṇa|Имена]] | |||
|- class="Unicode" | |||
|| त || ta || ta || [[Имена ta|Имена]] | |||
|- class="Unicode" | |||
|| थ || tha || tha || [[Имена tha|Имена]] | |||
|- class="Unicode" | |||
|| द || [d̪]|da || da || [[Имена da|Имена]] | |||
|- class="Unicode" | |||
|| ध || dha || dha || [[Имена dha|Имена]] | |||
|- class="Unicode" | |||
|| न || na || na || [[Имена na|Имена]] | |||
|- class="Unicode" | |||
|| प || pa || pa || [[Имена pa|Имена]] | |||
|- class="Unicode" | |||
|| फ || pha || pha || [[Имена pha|Имена]] | |||
|- class="Unicode" | |||
|| ब || ba || ba || [[Имена ba|Имена]] | |||
|- class="Unicode" | |||
|| भ || bha || bha || [[Имена bha|Имена]] | |||
|- class="Unicode" | |||
|| म || ma || ma || [[Имена ma|Имена]] | |||
|- class="Unicode" | |||
|| य || ya || ya || [[Имена ya|Имена]] | |||
|- class="Unicode" | |||
|| र || ra || ra || [[Имена ra|Имена]] | |||
|- class="Unicode" | |||
|| ल || la || la || [[Имена la|Имена]] | |||
|- class="Unicode" | |||
|| व || va || va/wa || [[Имена va|Имена]] | |||
|- class="Unicode" | |||
|| श || śa || za/sha/"sa || [[Имена śa|Имена]] | |||
|- class="Unicode" | |||
|| ष || ṣa || Sa/Sha/.sa || [[Имена ṣa|Имена]] | |||
|- class="Unicode" | |||
|| स || sa || sa || [[Имена sa|Имена]] | |||
|- class="Unicode" | |||
|| ह || ha || ha || [[Имена ha|Имена]] | |||
|} | |||
== См. также == | == См. также == |