Обсуждение:Ритуальная литература индуизма: различия между версиями
Материал из Шайвавики
(не показано 11 промежуточных версий этого же участника) | |||
Строка 3: | Строка 3: | ||
* Примерная таблица шапки гимна: | * Примерная таблица шапки гимна: | ||
{| class=" | {| class="standard" | width="100%" | border="10" style="background:#FFD700" | ||
|- | |- | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| width=" | | width="100%" colspan="3" style="background:#FFA500"| <center><big>'''<font face="Tahoma" size="5">Гимн Великого победителя смерти</font>'''</big></center> | ||
|- | |- | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| '''[[Деванагари]]''' || | | width="15%" | '''[[Деванагари]]''' || ॥ महामृत्युञ्जयस्तोत्रम् ॥ || rowspan="15" width="10%" |[[Файл:Pitri-shraddha.jpg|300px|thumb|center|<center>''заменяемое изображение.''</center>]] | ||
|- | |- | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| '''[[IAST]]''' || | | '''[[IAST]]''' || .. mahāmṛtyuñjayastotram .. | ||
|- | |- | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| Автор || [[ | | '''Автор''' || '''[[Маркандея|Маркандея-риши]]''' | ||
|- | |- | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| [[Чхандас|Метр]] || [[ануштуп]] | | [[Чхандас|'''Метр''']] || '''[[ануштуп]]''' | ||
|- | |- | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| [[Девата]] || [[Багаламукхи]] | | '''[[Девата]]''' || '''[[Багаламукхи]]''' | ||
|- | |- | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| [[Шакти]] || hlīṃ | | '''[[Шакти]]''' || hlīṃ | ||
|- | |- | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| [[Килака]] || svāhā | | '''[[Килака]]''' || svāhā | ||
|- | |- | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| [[Мантра]] || Текст | | '''[[Мантра]]''' || Текст | ||
|- | |- | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| [[Биджа]] || oṃ | | '''[[Биджа]]''' || oṃ | ||
|- | |- | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| | | '''Цель''' || описание цели чтения | ||
|- | |- | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| | | '''Переводчик''' || Имя переводчика | ||
|- | |- | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| Тип гимна || [[:Категория:Кавача|Кавача]] | | '''Тип перевода''' || Стихотворный перевод | ||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| '''Источник''' || '''[[Пураны]]''' | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| '''Тип гимна''' || '''[[:Категория:Кавача|Кавача]]''' | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| '''См. также''' || '''[[Ритуальная литература индуизма]]'''<br />'''[[Ритуальная литература школы]]''' | |||
|} | |} | ||
Строка 51: | Строка 60: | ||
* границы таблицы - оставить как есть или сделать, [[Бхагавати-шатанама|'''''как вот тут''''']]? | * границы таблицы - оставить как есть или сделать, [[Бхагавати-шатанама|'''''как вот тут''''']]? | ||
* что ещё сюда добавить? | * что ещё сюда добавить? | ||
# для границ таблицы - class="wikitable" |
Текущая версия на 15:02, 7 апреля 2016
Шапка гимна. -- Admin (обсуждение) 15:04, 1 марта 2016 (UTC)[править код]
- Примерная таблица шапки гимна:
Деванагари | ॥ महामृत्युञ्जयस्तोत्रम् ॥ | |
IAST | .. mahāmṛtyuñjayastotram .. | |
Автор | Маркандея-риши | |
Метр | ануштуп | |
Девата | Багаламукхи | |
Шакти | hlīṃ | |
Килака | svāhā | |
Мантра | Текст | |
Биджа | oṃ | |
Цель | описание цели чтения | |
Переводчик | Имя переводчика | |
Тип перевода | Стихотворный перевод | |
Источник | Пураны | |
Тип гимна | Кавача | |
См. также | Ритуальная литература индуизма Ритуальная литература школы |
собственно, вопросы:
- цветовая гамма: заголовка, левого столбца, центрального столбца; их подложки.
- заголовок: слева или по центру?
- гарнитура шрифтов таблицы: как вот тут ==>> 9 Современные шрифты
- границы таблицы - оставить как есть или сделать, как вот тут?
- что ещё сюда добавить?
- для границ таблицы - class="wikitable"