Редактирование: Лалита-тришати-стотра
Внимание! Вы не авторизовались на сайте. Ваш IP-адрес будет публично видимым, если вы будете вносить любые правки. Если вы войдёте или создадите учётную запись, правки вместо этого будут связаны с вашим именем пользователя, а также у вас появятся другие преимущества.
Правка может быть отменена. Пожалуйста, просмотрите сравнение версий, чтобы убедиться, что это именно те изменения, которые вас интересуют, и нажмите «Записать страницу», чтобы ваша отмена правки была сохранена.
Текущая версия | Ваш текст | ||
Строка 787: | Строка 787: | ||
| colspan="4" |लास्य दर्शन सन्तुष्टा लाभालाभ विवर्जिता ।<br />लङ्घ्येतराज्ञा लावण्य शालिनी लघु सिद्धिदा ॥ ३५॥<br />lāsya darśana santuṣṭā lābhālābha vivarjitā .<br />laṅghyetarājñā lāvaṇya śālinī laghu siddhidā .. 35.. | | colspan="4" |लास्य दर्शन सन्तुष्टा लाभालाभ विवर्जिता ।<br />लङ्घ्येतराज्ञा लावण्य शालिनी लघु सिद्धिदा ॥ ३५॥<br />lāsya darśana santuṣṭā lābhālābha vivarjitā .<br />laṅghyetarājñā lāvaṇya śālinī laghu siddhidā .. 35.. | ||
|- | |- | ||
| | |- valign = "top" | ||
| || || lāsya darśana santuṣṭā || Довольная созерцанием | |||
|- | |- | ||
| | |- valign = "top" | ||
| || || lābhālābha vivarjitā || Свободная от приобретений и потерь | |||
|- | |- | ||
| | |- valign = "top" | ||
| || || laṅghyetarājñā || Не подчиняемая ничьей воле | |||
|- | |- | ||
| | |- valign = "top" | ||
| || || lāvaṇyaśālinī || Преисполненная очарования | |||
|- | |- | ||
| 188.|| | |- valign = "top" | ||
| || || laghusiddhidā || Дарующая лагху-[[сиддхи]] (уменьшение веса) | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| 184.|| लास्यदर्शनसन्तुष्टा || lāsyadarśanasantuṣṭā || Довольная созерцанием [[Ласья|ласьи]] | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| 185.|| लाभालाभ विवर्जिता || lābhālābha vivarjitā || Свободная от приобретений и потерь | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| 186.|| लङ्घ्येतराज्ञा || laṅghyetarājñā || Не подчиняемая ничьей воле | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| 187.|| लावण्यशालिनी || lāvaṇyaśālinī || Преисполненная очарования | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| 188.|| लघुसिद्धिदा || laghusiddhidā || Дарующая лагху-[[сиддхи]]<ref>Лагху-сиддхи – способность становиться лёгким по желанию</ref> | |||
|- | |- | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| colspan="4" |लाक्षारस सवर्णाभा लक्ष्मणाग्रज पूजिता ।<br />लभ्यतरा लब्ध भक्ति सुलभा लाङ्गलायुधा ॥ ३६॥<br />lākṣārasa savarṇābhā lakṣmaṇāgraja pūjitā .<br />labhyatarā labdha bhakti sulabhā lāṅgalāyudhā .. 36.. | | colspan="4" |लाक्षारस सवर्णाभा लक्ष्मणाग्रज पूजिता ।<br />लभ्यतरा लब्ध भक्ति सुलभा लाङ्गलायुधा ॥ ३६॥<br />lākṣārasa savarṇābhā lakṣmaṇāgraja pūjitā .<br />labhyatarā labdha bhakti sulabhā lāṅgalāyudhā .. 36.. |