Бхагавати-шатанама: различия между версиями
Материал из Шайвавики
(не показано 5 промежуточных версий этого же участника) | |||
Строка 54: | Строка 54: | ||
== Вот сто имён Бхагавати == | == Вот сто имён Бхагавати == | ||
{| | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ bhagavatyai namaḥ || — || Ом. Бхагавати – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ gauryai namaḥ || — || Ом. Гаури – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ suvarṇavarṇāyai namaḥ || — || Ом. Златоцветной – поклонение ! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ sṛṣṭisthitisaṃhārakāriṇyai namaḥ || — || Ом. Творящей творение, поддержание и разрушение – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ ekasvarūpiṇyai namaḥ || — || Ом. Единосущной – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ anekasvarūpiṇyai namaḥ || — || Ом. Многосущной – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ mahejyāyai namaḥ || — || Ом. Великому жертвоприношению – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ śatabāhave namaḥ || — || Ом. Сторукой – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ mahābhujāyai namaḥ || — || Ом. Великорукой – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ bhujaṅgabhūṣaṇāyai namaḥ || — || Ом. Украшенной змеями – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ ṣaṭchakravāsinyai namaḥ || — || Ом. Пребывающей в шести чакрах – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ ṣaṭchakrabhedinyai namaḥ || — || Ом. Пронзающей шесть чакр – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ śyāmāyai namaḥ || — || Ом. Темной – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ kāyasthāyai namaḥ || — || Ом. Пребывающей в теле – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ kāyavarjitāyai namaḥ || — || Ом. Лишенной тела – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ susthitāyai namaḥ || — || Ом. Хорошо стоящей – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ sumukhyai namaḥ || — || Ом. Прекрасноликой – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ kṣamāyai namaḥ || — || Ом. Милостивой – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ mūlaprakṛtyai namaḥ || — || Ом. Корневой природе – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ īśvaryai namaḥ || — || Ом. Владычице – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ ajāyai namaḥ || — || Ом. Непобедимой – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ śubhravarṇāyai namaḥ || — || Ом. Белоцветной – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ puruṣārthāyai namaḥ || — || Ом. Цели человека – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ suprabodhinyai namaḥ || — || Ом. Хорошо пробужденной – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ raktāyai namaḥ || — || Ом. Красной – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ nīlāyai namaḥ || — || Ом. Синей – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ śyāmalāyai namaḥ || — || Ом. Темной – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ kṛṣṇāyai namaḥ || — || Ом. Чероной – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ pītāyai namaḥ || — || Ом. Желтой – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ karburāyai namaḥ || — || Ом. Пиявке – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ karuṇālayāyai namaḥ || — || Ом. Обители милости – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ tṛṣṇāyai namaḥ || — || Ом. Жажде поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ jarāyai namaḥ || — || Ом. Голоду – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ vṛddhāyai namaḥ || — || Ом. Старой – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ taruṇyai namaḥ || — || Ом. Спасающей – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ karuṇāyai namaḥ || — || Ом. Милостивой – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ layāyai namaḥ || — || Ом. Растворяющей – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ kalāyai namaḥ || — || Ом. Нежной – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ kāṣṭhāyai namaḥ || — || Ом. Вершине – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ muhūrtāyai namaḥ || — || Ом. Мухурте – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ nimiṣāyai namaḥ || — || Ом. Мгновению – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ kālarūpiṇyai namaḥ || — || Ом. Образу Времени – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ suvarṇāyai namaḥ || — || Ом. Золотой – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ rasanāyai namaḥ || — || Ом. Вкусу – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ chakṣuḥsparśavāyurasāyai namaḥ || — || Ом. Глазу, осязание, дыханию и вкусу – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ gandhapriyāyai namaḥ || — || Ом. Любящей благовония – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ sugandhāyai namaḥ || — || Ом. Благовонной – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ susparśāyai namaḥ || — || Ом. Нежной на ощупь – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ manogatāyai namaḥ || — || Ом. Пребывающей в уме – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ mṛganābhyai namaḥ || — || Ом. Мускусу – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ mṛgākṣyai namaḥ || — || Ом. Газелеокой – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ karpūrāmodadāyinyai namaḥ || — || Ом. Дающей радость от своей камфоры – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ padmayonyai namaḥ || — || Ом. Лотосному лону – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ sukeśāyai namaḥ || — || Ом. Прекрасноволосой – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ suliñgāyai namaḥ || — || Ом. Обладающей прекрасными знаками – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ bhagarūpiṇyai namaḥ || — || Ом. Образу – бхаги (удачи, лона) – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ bhūṣaṇyai namaḥ || — || Ом. Украшенной – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ yonimudrāyai namaḥ || — || Ом. Йонимудре – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ khecharyai namaḥ || — || Ом. Движущейся в пространстве – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ svargagāminyai namaḥ || — || Ом. Движущейся в Небе – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ madhupriyāyai namaḥ || — || Ом. Любящей мед – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ mādhavyai namaḥ || — || Ом. Медовой – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ vallyai namaḥ || — || Ом. Волне – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ madhumattāyai namaḥ || — || Ом. Опьяненной медом – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ madotkaṭāyai namaḥ || — || Ом. Являющейся в опьянении – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ mātaṅgyai namaḥ || — || Ом. Матанги – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ śukahastāyai namaḥ || — || Ом. Попугаекрылой – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ dhīrāyai namaḥ || — || Ом. Мудрой – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ mahāśvetāyai namaḥ || — || Ом. Великой и Светлой – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ vasupriyāyai namaḥ || — || Ом. Любящей богатство – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ suvarṇinyai namaḥ || — || Ом. Золотистой -поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ padmahastāyai namaḥ || — || Ом. Лотосорукой – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ muktāyai namaḥ || — || Ом. Свободной – поклонние! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ hāravibhūṣaṇāyai namaḥ || — || Ом. Украшению Хары – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ karpūrāmodāyai namaḥ || — || Ом. Радующейся камфоре – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ niḥśvāsāyai namaḥ || — || Ом. Недышащей – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ padminyai namaḥ || — || Ом. Лотосной – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ vallabhāyai namaḥ || — || Ом. возлюбленной – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ śaktyai namaḥ || — || Ом. Шакти – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ khaḍginyai namaḥ || — || Ом. Держащей меч – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ balahastāyai namaḥ || — || Ом. Сильнорукой – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ bhuṣuṇḍiparighāyudhāyai namaḥ || — || Ом. Вооруженной пращой и булавой – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ chāpinyai namaḥ || — || Ом. Лучнице – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ chāpahastāyai namaḥ || — || Ом. Держащей лук в руках – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ triśūladhāriṇyai namaḥ || — || Ом. Держащей в руках трезубец – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ śūrabāṇāyai namaḥ || — || Ом. Геройской стреле – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ śaktihastāyai namaḥ || — || Ом. Держащей в руках копье – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ mayūravāhinyai namaḥ || — || Ом. Разъезжающей на павлине – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ varāyudhāyai namaḥ || — || Ом. Лучшей в сражении – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ dhārāyai namaḥ || — || Ом. Удерживающей – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ dhīrāyai namaḥ || — || Ом. Стойкой – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ vīrapāṇyai namaḥ || — || Ом. Героическирукой – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ vasudhārāyai namaḥ || — || Ом. Содержащей все богатства – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ jayāyai namaḥ || — || Ом. Победе – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ śākanāyai namaḥ || — || Ом. Шакини (Сильной) – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ vijayāyai namaḥ || — || Ом. Победительнице – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ śivāyai namaḥ || — || Ом. Благой – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ śriyai namaḥ || — || Ом. Священной – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ bhagavatyai namaḥ || — || Ом. Бхагавати – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ mahālakṣmyai namaḥ || — || Ом. Великой Лакшми – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ siddhasenānyai namaḥ || — || Ом. Героическому войску – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ āryāyai namaḥ || — || Ом. Благородной – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ mandaravāsinyai namaḥ || — || Ом. Обитающей на горе Мандара – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ kumāryai namaḥ || — || Ом. Девственнице – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ kālyai namaḥ || — || Ом. Кали – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ kapālyai namaḥ || — || Ом. Носящей череп – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ kapilāyai namaḥ || — || Ом. Рыжей – поклонение! | |||
|- | |||
|- valign = "top" | |||
| oṃ kṛṣṇāyai namaḥ || — || Ом. Черной – поклонение! | |||
|} | |||
---- | |||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
Строка 86: | Строка 415: | ||
== Примечания == | == Примечания == | ||
{{примечания}} | {{примечания}} | ||
{{Сахасранама}} | |||
[[Категория:Гимны к Деви]] | [[Категория:Гимны к Деви]] | ||
[[Категория:Навадурга]] | [[Категория:Навадурга]] | ||
[[Категория:Сахасранама]] | |||
[[Категория:Все гимны]] | |||
[[Категория:Работы Ерченкова]] | |||
[[Категория:Шатанама]] |
Текущая версия на 13:33, 5 апреля 2016
Бхагавати-шатанама[править | править код]
Дурга-шатанама | — | Сто имен Дурги | — | 1-й день Наваратри |
Арья-шатанама | — | Сто имен Арьи | — | 2-й день Наваратри |
Бхагавати-шатанама | — | Сто имен Бхагавати | — | 3-й день Наваратри |
Кумари-шатанама | — | Сто имен Кумари | — | 4-й день Наваратри |
Амбика-шатанама | — | Сто имен Амбики | — | 5-й день Наваратри |
Махишасурамардини-шатанама | — | Сто имен Махишасурамардини | — | 6-й день Наваратри |
Чандика-шатанама | — | Сто имен Чандики | — | 7-й день Наваратри |
Сарасвати-шатанама | — | Сто имен Сарасвати | — | 8-й день Наваратри |
Вагишвари-шатанама | — | Сто имен Вагишвари | — | 9-й день Наваратри |
- Дхьяна:
bibhrāṇā śūlabāṇāsyarisudaragadāchāpapāśān karābjaiḥ meghaśyāmā kirīṭollikhitajaladharā bhīṣaṇā bhūṣaṇāḍhyā .
simhaskandhādhirūḍhā chatusṛbhirasikheṭānvitābhiḥ parītā kanyābhiḥ bhinnadaityā bhavatu bhavabhayadvamsinī śūlinī naḥ ..
- (Созерцаем Деви), Держащую в лотосных руках трезубец, лук, меч, чакру, палицу, стрелу, силок, Темную как туча, с диадемой, украшенной молниями, Устрашающую, Полную украшений,
- Восседающую на льве, Распространяющую свет от тела по четырем направлениям, Разбивающую Дайтьев с юницами. Да разрушит нам Шулини страх перед мирским бытием!
- Мантра:
oṃ śūlini durge varade vindyavāsini asuramardini .
devāsurasiddhapūjite yuddhapriye nandini rakṣa rakṣa .
mahāyogeśvari huṃ phaṭ ..
- Ом. Вооруженная трезубцем, Дающая благо, Обитающая в горах Виндхья, Уничтожительница Асуров,
- Почитаемая богами, асурами и сиддхами, Любящая битву, Восседающая на быке, защити, защити,
- Великая владычица йоги! Хум! Пхат!
Вот сто имён Бхагавати[править | править код]
oṃ bhagavatyai namaḥ | — | Ом. Бхагавати – поклонение! |
oṃ gauryai namaḥ | — | Ом. Гаури – поклонение! |
oṃ suvarṇavarṇāyai namaḥ | — | Ом. Златоцветной – поклонение ! |
oṃ sṛṣṭisthitisaṃhārakāriṇyai namaḥ | — | Ом. Творящей творение, поддержание и разрушение – поклонение! |
oṃ ekasvarūpiṇyai namaḥ | — | Ом. Единосущной – поклонение! |
oṃ anekasvarūpiṇyai namaḥ | — | Ом. Многосущной – поклонение! |
oṃ mahejyāyai namaḥ | — | Ом. Великому жертвоприношению – поклонение! |
oṃ śatabāhave namaḥ | — | Ом. Сторукой – поклонение! |
oṃ mahābhujāyai namaḥ | — | Ом. Великорукой – поклонение! |
oṃ bhujaṅgabhūṣaṇāyai namaḥ | — | Ом. Украшенной змеями – поклонение! |
oṃ ṣaṭchakravāsinyai namaḥ | — | Ом. Пребывающей в шести чакрах – поклонение! |
oṃ ṣaṭchakrabhedinyai namaḥ | — | Ом. Пронзающей шесть чакр – поклонение! |
oṃ śyāmāyai namaḥ | — | Ом. Темной – поклонение! |
oṃ kāyasthāyai namaḥ | — | Ом. Пребывающей в теле – поклонение! |
oṃ kāyavarjitāyai namaḥ | — | Ом. Лишенной тела – поклонение! |
oṃ susthitāyai namaḥ | — | Ом. Хорошо стоящей – поклонение! |
oṃ sumukhyai namaḥ | — | Ом. Прекрасноликой – поклонение! |
oṃ kṣamāyai namaḥ | — | Ом. Милостивой – поклонение! |
oṃ mūlaprakṛtyai namaḥ | — | Ом. Корневой природе – поклонение! |
oṃ īśvaryai namaḥ | — | Ом. Владычице – поклонение! |
oṃ ajāyai namaḥ | — | Ом. Непобедимой – поклонение! |
oṃ śubhravarṇāyai namaḥ | — | Ом. Белоцветной – поклонение! |
oṃ puruṣārthāyai namaḥ | — | Ом. Цели человека – поклонение! |
oṃ suprabodhinyai namaḥ | — | Ом. Хорошо пробужденной – поклонение! |
oṃ raktāyai namaḥ | — | Ом. Красной – поклонение! |
oṃ nīlāyai namaḥ | — | Ом. Синей – поклонение! |
oṃ śyāmalāyai namaḥ | — | Ом. Темной – поклонение! |
oṃ kṛṣṇāyai namaḥ | — | Ом. Чероной – поклонение! |
oṃ pītāyai namaḥ | — | Ом. Желтой – поклонение! |
oṃ karburāyai namaḥ | — | Ом. Пиявке – поклонение! |
oṃ karuṇālayāyai namaḥ | — | Ом. Обители милости – поклонение! |
oṃ tṛṣṇāyai namaḥ | — | Ом. Жажде поклонение! |
oṃ jarāyai namaḥ | — | Ом. Голоду – поклонение! |
oṃ vṛddhāyai namaḥ | — | Ом. Старой – поклонение! |
oṃ taruṇyai namaḥ | — | Ом. Спасающей – поклонение! |
oṃ karuṇāyai namaḥ | — | Ом. Милостивой – поклонение! |
oṃ layāyai namaḥ | — | Ом. Растворяющей – поклонение! |
oṃ kalāyai namaḥ | — | Ом. Нежной – поклонение! |
oṃ kāṣṭhāyai namaḥ | — | Ом. Вершине – поклонение! |
oṃ muhūrtāyai namaḥ | — | Ом. Мухурте – поклонение! |
oṃ nimiṣāyai namaḥ | — | Ом. Мгновению – поклонение! |
oṃ kālarūpiṇyai namaḥ | — | Ом. Образу Времени – поклонение! |
oṃ suvarṇāyai namaḥ | — | Ом. Золотой – поклонение! |
oṃ rasanāyai namaḥ | — | Ом. Вкусу – поклонение! |
oṃ chakṣuḥsparśavāyurasāyai namaḥ | — | Ом. Глазу, осязание, дыханию и вкусу – поклонение! |
oṃ gandhapriyāyai namaḥ | — | Ом. Любящей благовония – поклонение! |
oṃ sugandhāyai namaḥ | — | Ом. Благовонной – поклонение! |
oṃ susparśāyai namaḥ | — | Ом. Нежной на ощупь – поклонение! |
oṃ manogatāyai namaḥ | — | Ом. Пребывающей в уме – поклонение! |
oṃ mṛganābhyai namaḥ | — | Ом. Мускусу – поклонение! |
oṃ mṛgākṣyai namaḥ | — | Ом. Газелеокой – поклонение! |
oṃ karpūrāmodadāyinyai namaḥ | — | Ом. Дающей радость от своей камфоры – поклонение! |
oṃ padmayonyai namaḥ | — | Ом. Лотосному лону – поклонение! |
oṃ sukeśāyai namaḥ | — | Ом. Прекрасноволосой – поклонение! |
oṃ suliñgāyai namaḥ | — | Ом. Обладающей прекрасными знаками – поклонение! |
oṃ bhagarūpiṇyai namaḥ | — | Ом. Образу – бхаги (удачи, лона) – поклонение! |
oṃ bhūṣaṇyai namaḥ | — | Ом. Украшенной – поклонение! |
oṃ yonimudrāyai namaḥ | — | Ом. Йонимудре – поклонение! |
oṃ khecharyai namaḥ | — | Ом. Движущейся в пространстве – поклонение! |
oṃ svargagāminyai namaḥ | — | Ом. Движущейся в Небе – поклонение! |
oṃ madhupriyāyai namaḥ | — | Ом. Любящей мед – поклонение! |
oṃ mādhavyai namaḥ | — | Ом. Медовой – поклонение! |
oṃ vallyai namaḥ | — | Ом. Волне – поклонение! |
oṃ madhumattāyai namaḥ | — | Ом. Опьяненной медом – поклонение! |
oṃ madotkaṭāyai namaḥ | — | Ом. Являющейся в опьянении – поклонение! |
oṃ mātaṅgyai namaḥ | — | Ом. Матанги – поклонение! |
oṃ śukahastāyai namaḥ | — | Ом. Попугаекрылой – поклонение! |
oṃ dhīrāyai namaḥ | — | Ом. Мудрой – поклонение! |
oṃ mahāśvetāyai namaḥ | — | Ом. Великой и Светлой – поклонение! |
oṃ vasupriyāyai namaḥ | — | Ом. Любящей богатство – поклонение! |
oṃ suvarṇinyai namaḥ | — | Ом. Золотистой -поклонение! |
oṃ padmahastāyai namaḥ | — | Ом. Лотосорукой – поклонение! |
oṃ muktāyai namaḥ | — | Ом. Свободной – поклонние! |
oṃ hāravibhūṣaṇāyai namaḥ | — | Ом. Украшению Хары – поклонение! |
oṃ karpūrāmodāyai namaḥ | — | Ом. Радующейся камфоре – поклонение! |
oṃ niḥśvāsāyai namaḥ | — | Ом. Недышащей – поклонение! |
oṃ padminyai namaḥ | — | Ом. Лотосной – поклонение! |
oṃ vallabhāyai namaḥ | — | Ом. возлюбленной – поклонение! |
oṃ śaktyai namaḥ | — | Ом. Шакти – поклонение! |
oṃ khaḍginyai namaḥ | — | Ом. Держащей меч – поклонение! |
oṃ balahastāyai namaḥ | — | Ом. Сильнорукой – поклонение! |
oṃ bhuṣuṇḍiparighāyudhāyai namaḥ | — | Ом. Вооруженной пращой и булавой – поклонение! |
oṃ chāpinyai namaḥ | — | Ом. Лучнице – поклонение! |
oṃ chāpahastāyai namaḥ | — | Ом. Держащей лук в руках – поклонение! |
oṃ triśūladhāriṇyai namaḥ | — | Ом. Держащей в руках трезубец – поклонение! |
oṃ śūrabāṇāyai namaḥ | — | Ом. Геройской стреле – поклонение! |
oṃ śaktihastāyai namaḥ | — | Ом. Держащей в руках копье – поклонение! |
oṃ mayūravāhinyai namaḥ | — | Ом. Разъезжающей на павлине – поклонение! |
oṃ varāyudhāyai namaḥ | — | Ом. Лучшей в сражении – поклонение! |
oṃ dhārāyai namaḥ | — | Ом. Удерживающей – поклонение! |
oṃ dhīrāyai namaḥ | — | Ом. Стойкой – поклонение! |
oṃ vīrapāṇyai namaḥ | — | Ом. Героическирукой – поклонение! |
oṃ vasudhārāyai namaḥ | — | Ом. Содержащей все богатства – поклонение! |
oṃ jayāyai namaḥ | — | Ом. Победе – поклонение! |
oṃ śākanāyai namaḥ | — | Ом. Шакини (Сильной) – поклонение! |
oṃ vijayāyai namaḥ | — | Ом. Победительнице – поклонение! |
oṃ śivāyai namaḥ | — | Ом. Благой – поклонение! |
oṃ śriyai namaḥ | — | Ом. Священной – поклонение! |
oṃ bhagavatyai namaḥ | — | Ом. Бхагавати – поклонение! |
oṃ mahālakṣmyai namaḥ | — | Ом. Великой Лакшми – поклонение! |
oṃ siddhasenānyai namaḥ | — | Ом. Героическому войску – поклонение! |
oṃ āryāyai namaḥ | — | Ом. Благородной – поклонение! |
oṃ mandaravāsinyai namaḥ | — | Ом. Обитающей на горе Мандара – поклонение! |
oṃ kumāryai namaḥ | — | Ом. Девственнице – поклонение! |
oṃ kālyai namaḥ | — | Ом. Кали – поклонение! |
oṃ kapālyai namaḥ | — | Ом. Носящей череп – поклонение! |
oṃ kapilāyai namaḥ | — | Ом. Рыжей – поклонение! |
oṃ kṛṣṇāyai namaḥ | — | Ом. Черной – поклонение! |
Дурга-шатанама | — | Сто имен Дурги | — | 1-й день Наваратри |
Арья-шатанама | — | Сто имен Арьи | — | 2-й день Наваратри |
Бхагавати-шатанама | — | Сто имен Бхагавати | — | 3-й день Наваратри |
Кумари-шатанама | — | Сто имен Кумари | — | 4-й день Наваратри |
Амбика-шатанама | — | Сто имен Амбики | — | 5-й день Наваратри |
Махишасурамардини-шатанама | — | Сто имен Махишасурамардини | — | 6-й день Наваратри |
Чандика-шатанама | — | Сто имен Чандики | — | 7-й день Наваратри |
Сарасвати-шатанама | — | Сто имен Сарасвати | — | 8-й день Наваратри |
Вагишвари-шатанама | — | Сто имен Вагишвари | — | 9-й день Наваратри |